Методическая разработка

13.02.2024

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования современные педагоги ищут новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников. Одним из таких средств обучения сегодняшних дошкольников является кейсбук.

Кейсбук представляет собой небольшой чемоданчик (плоский прямоугольный с ручкой), с вложенными в него кармашками - папками с различными играми и самостоятельными игровыми пособиями, которые направлены на развитие творческого потенциала в рамках заданной темы, расширяя не только кругозор, но и формируя навыкии умения.

Материал адресован педагогам ДОУ (воспитателям, педагогам-психологам, учителям-логопедам, дефектологам) для организации совместной и самостоятельной деятельности в ходе изучения или закрепления конкретной темы. Хочу такой сайт

Новизна состоит в том, чтобы с помощью современных образовательных технологий, таких как кейс-технология, в основе которой лежит игровая деятельность, способствовать развитию интереса воспитанников с ОВЗ к школе, учебным навыкам, обогащению представлений о школьном мире.

Цель пособия: Способствование развитию интереса воспитанников с ОВЗ к школе, учебным навыкам, обогащению представлений о школьном мире.

Представление Рекомендаций по уровне муниципального методического объединения

Методическая разработка 2023.pdf (скачать) (посмотреть)