Методическое пособие Психологическая акция как эффективная форма взаимодействия всех участников образовательного процесса 2022

13.02.2024

Методическая разработка по проведению психологических акций в ДОУ предназначена педагогам-психологам, воспитателям. В методической разработке представлен опыт организации и проведения психологических акций. Акции могут быть различны по времени проведения: от одного дня до двух недель, организуются в течение недели, действуя по методу погружения, ненавязчиво сопровождая детей, родителей и педагогов в процессе воспитания и обучения.

Новизна методической разработки заключается в том, что она предлагает одну из новых форм психологического сопровождения, с помощью которой можно создать условия для совместного творческого сотрудничества всех участников образовательного процесса и привнести в бесконечную череду нашей занятости лучик света, тепла, заботы. Это организация психологических акций.Хочу такой сайт

Нестандартность приемов работы в период проведения акции поднимают настроение всех ее участников, мотивируют на дальнейшую работу, сплачивают коллектив, объединяют семью и ДОУ. Формируется положительное отношение родителей к ДОУ, повышается интерес к другим мероприятиям. Благодаря организованным акциям, в ДОУ можно создать и укрепить творческий союз родителей, педагогов и детей, который строится на основе сотрудничества, доверия друг к другу.

Методическое пособие 2022.pdf (скачать) (посмотреть)