04.04.2024

Приказ и план реализации проекта на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер-класс "Что важно знать о ребенке, что бы понимать его"

Семинар-практикум "Играем вместе с ребенком"

Круглый стол "Готовим ребенка к школе. Что это значит?"

09.04.2024Хочу такой сайт

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого.

В рамках работы "Родительской школы" в детском саду был организован Круглый стол "Готовим ребенка к школе. Что это значит?"
Спикерами мероприятия выступили: педагоги-психологи ДОУ Лаврова Александра Александровна, Дружинина Юлия Александровна; учитель-дефектолог ГБОУ СО "Екатеринбургской школы № 3" Бойко Анастасия Александровна; педагог--психолог МАОУ Гимназии № 176 Смолдарев Юрий Васильевич. Участники мероприятия:

✅ рассказали о психологической, физической, мотивационной готовности к школьному обучению

✅поделились практическими рекомендациями для родителей для успешной подготовки детей к школе