Конкурс "Книжек - малышек" Инженером стать хочу!

Конкурс книжек-малышек

«Инженером стать хочу – пусть меня научат!»

Недавно в нашем детском саду прошел конкурс книжек малышек «Инженером стать хочу – пусть меня научат!» воспитанники нашей группы вместе с педагогами то же приняли участие в конкурсе.

Задачи конкурса:Хочу такой сайт

1. Привлечение внимания дошкольников к техническим профессиям и рабочим специальностям.

2. Поиски новых форм обновления содержания профориентационной работы в общеобразовательных организациях города, в том числе, ориентация обучающихся на наиболее востребованные на рынке труда профессии.

3. Активный педагогический поиск современных форм и методов развития творческих способностей детей.

Во время работы над книжкой-малышкой дети познакомились с профессией инженер, какие бывают инженерные профессии, для чего необходима данная профессия. Познакомились с чертежами различных построек. Родители вместе с детьми то же изготовили книжки-малышки. В результате проведенной работы у детей повысился познавательный интерес к профессии инженер, строитель. Расширился и обогатился словарный запас. Дети стали больше конструировать из различных видов конструкторов, бумаги.