РМО Проект "Коррекционное образование"

26.12.2023

с 01.09.2015 года Трубина Мария Сергеевна является руководителем РМО педагогов групп компенсирующей направленности Кировского района города Екатеринбург. с 01.09.2019 г. является руководителем Подпроекта «Коррекционное образование» (РМО учителей – логопедов, учителей – дефектологов) Кировского района города Екатеринбург.

Сертификат-РМО-Предшкольная-подготовка-детей-с-ОВЗ-30.11.2022г..jpg

30.11.2022 г. в соответствии с планом мероприятий на базе МБДОУ прошел районный семинар - практикум «Современные подходы к организации комплексной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья». На семинаре, прошедшем в форме «Живого журнала» Трубиной М. С. были актуализированы проблемы адаптации и обучения детей с ОВЗ, определены направления по модернизации образовательных условий, социализации детей данной категории через объединение усилий всех участников образовательного пространства: коллектива детского сада, семьи, школы и социальных партнеров.

Благодарственное письмо от ИМЦ.jpg

22.10.2021 г. в рамках вебинара «Роль воспитателя в выявлении особых образовательных потребностей воспитанников ДОО» Трубина М. С. познакомила слушателей с профессиональными компетенциями воспитателя, методами и приемами диагностической работы. Представила содержание коррекционной работы в условиях инклюзивного образования, скоординировала по получению адресной помощи сесьям, воспитывающим детей с ОВЗ.

24.11.2020Хочу такой сайт

сертификат.jpg

24.11.2020 г. проведен семинар-практикум: «Перспективные направления совместной деятельности участников образовательного процесса по оказанию психолого-педагогической помощи семьям, имеющим детей с ОВЗ», в рамках которого Трубиной М. С. была представлена система совместных занятий, как средство вовлечения родителей в коррекционно-образовательный процесс; актуализированы вопросы комплексной помощи семьям, имеющим детей с ОВЗ; инновационные формы совместной деятельности участников образовательного процесса.

17.05.2020

благодарность.jpg

17.05.2020 г. участникам методического объединения Трубиной М. С. был представлен аналитический отчет «Итоги работы Подпроекта «Коррекционное образование», в котором были отражены результаты реализации проекта, обобщен теоретический и практический опыт в вопросах организация и выбора эффективных форм взаимодействия всех участников образовательного процесса, систематизации информационных и методических материалов, расширения области применения инновационных технологий.

27.02.2020

В рамках работы «Школы высшего педагогического мастерства» тьютерское сопровождения педагогов «Повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях инклюзивного образования»

21.10.2019

21.10.2019 г. на семинаре «Система работы по развитию детской инициативы и творчества у детей с ОВЗ» педагогическому сообществу района Трубиной М. С. был представлен опыт использования новых форм игрового оборудования – напольных и настольных маркеров игрового пространства по лексическим темам, направленный на повышение качества сопровождения детей с ОВЗ, расширение знаний педагогов о технологиях поддержки индивидуальности и инициативы детей с учетом современных требований и социальных изменений.