Познавательная активность для дошкольников Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга»

11.10.2022

С 14 сентября по 7 октября 2022 года была проведена познавательная активность для дошкольников 5-7

лет «Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга»

Активность организуется МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии» совместно с ГАУК СО «Свердловской государственной академической филармонией», проводится педагогами на базе своих ДОО в форме краткосрочных конструкторских проектов по созданию макета здания филармонии.Хочу такой сайт

Воспитанниками МБДОУ №266 вместе с педагогом Черных Анной Юрьевной был создан макет филармонии из конструктора ТИКО. По задумке воспитанников в филармонии разместятся концертные залы, кафе и музей. В зале филармонии должно быть много света, для этого на стенах размещается большое количество окон, а купол сконструирован таким образом, чтобы в зале была хорошая акустика. Цветовая гамма здания филармонии представлена в ярких разноцветных тонах, что создает у ценителей музыки радостное настроение. Перед филармонией располагается аллея с клумбами и деревьями.