Беседа по творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка

03.11.2021

Беседа по ознакомлению детей с творчеством

уральского писателя

Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.Хочу такой сайт

В рамках работы в проекте «Добрый город» фестиваля «Юный архитектор» педагоги подготовительной группы № 12 провели цикл бесед посвященных знакомству с творчеством известного уральского писателя, сказочника Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Особое внимание он уделял сказкам для детей.

6 ноября - день рождения уральского писателя, сказочника Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.  К 169 - ой годовщине со дня рождения писателя в уголке группы «Мой славный край» были представлены его произведения: «Серая шейка», «Храбрый заяц», «Аленушкины сказки» и другие. Дети погрузились в волшебный мир сказок Д. Н. Мамина-Сибиряка, многие из которых содержат мораль: осмеяние трусости, хвастовства и легкомыслия. Это очень добрые сказки. Дети слушали их с удовольствием, активно участвовали в обсуждении сказок.

Мамин Сибиряк .pdf (скачать) (посмотреть)