ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

В рамках акции в детском саду будут организованы следующие мероприятия.

• Профилактические занятия с детьми (беседы, «минутки безопасности», экскурсии, просмотр обучающих видеофильмов), направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание педагоги уделят вопросам:
  • обязательного использования пешеходами (детьми и взрослыми) световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях плохой видимости (темное время суток, туман, дождь и т.п.);
  • соблюдения и выполнения основных правил безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах, разъясняя обучающимся понятия;
  • соблюдению правил дорожного движения при катании на велосипедах;
  • безопасного использования детьми и подростками различного спортивного инвентаря и средств индивидуальной мобильности (роликовые коньки, гироскутеры, сигвеи, моноколёса, скейтборды);
  • обязательного использования при катании средств защитной экипировки (шлема, наколенников, налокотников) и световозвращающих элементов;
  • безопасного поведения в зоне движения поездов.
  • Информационно-просветительские мероприятия для родителей (родительские собрания, памятки, стендовые консультации), направленные на привлечение внимания к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей. Особое внимание будет уделено вышеперечисленным проблемам, а также вопросам:
  • необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля с разъяснением возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей;
  • недопустимости оставления маленьких детей одних в салонах транспортных средств и на улицах во время прогулок;
  • соблюдения правил безопасности при вождении автомобиля: использования ремней безопасности, соблюдения скоростного режима, отказа от опасных маневров (обгон, резкое торможение и перестроение).

02.05.2023Хочу такой сайт

макет перекрестка.jpg

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Просмотров всего: , сегодня: