НОД "Маленькие обитатели наших лесов"

НОД в группе тема "Маленькие обитатели наших лесов".

Цель: Расширять и уточнять знания детей о насекомых, змеях, ящерицах и лягушках, об их характерных признаках.

Образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Задачи:Хочу такой сайт

1.Познавательное развитие. Формировать у детей первичные представления о взаимосвязях и взаимодействиях живых организмов со средой обитания. Развивать умение видеть признаки, сходства и различия насекомых, рептилий и пресмыкающихся и выражать их в речи.

2.Речевое развитие. Расширять словарный запас. Развивать связную и диалогическую речь.

3.Социально-коммуникативное развитие. Воспитывать интерес к живой природе. Воспитывать бережное отношение ко всему живому.

На занятии воспитанники рассмотрели насекомых, змей, ящериц, лягушек. Узнали в какой среде они обитают и чем питаются. Вместе с ребятами мы создали макет болота, поляны, лесной опушки  и поселили туда насекомых.