Лес - наше богатство!

Знакомство с заповедниками и парками Урала в нашей группе мы решили начать с путешествия в лес. На занятии дети познакомились  деревьями и кустарниками, учились различать лиственные и хвойные деревья.  Поиграли в игру "Узнай с какого дерева детка" Узнали о пользе, которую приносят деревья для человека и животных. На прогулке воспитанники рассмотрели деревья и закрепили полученные знания на практике.  в конце недели было решено организовать сбор макулатуры.

ЛЕС.ДЕРЕВЬЯ

20.11.2020

На занятии дети познакомились  деревьями и кустарниками, учились различать лиственные и хвойные деревья. А также выполняли задания связанные с данной темой. (ВИДЕО. ФОТО)

На прогулке воспитанники рассмотрели деревья. (ФОТО. ВИДЕО)

21. 10.20 г."Праздник осени" воспитанники совместно с педагогами создали поделки, газеты о лесе. А потом был организован праздник.

Воспитанники с помощью различного конструктора конструировали деревья.(ФОТО. ВИДЕО)

Животные леса

26.11.2020

На занятии, по развитию речи, воспитанники познакомились с животными леса. Узнали, где они живут, что едят, повторили названия их детенышей

Учились конструировать лося из конструктора.

Поселили животных в наш заповедник. (Фото)