НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ С 14 ПО 19 МАРТА

16.03.2022

Как вы думаете, почему с детьми происходит так много несчастных случаев? Почему так высок уровень детского травматизма? Потому что не все взрослые знают, в каком возрасте следует начинать обучать малыша правилам безопасности, как правильно это делать и делать ли это вообще. Не стоит откладывать эти вопросы «на потом», ведь может случиться так, что этого «потом» не будет. Если взрослые порой так беспечны, что говорить о маленьких детях, которые еще не знают, что такое хорошо и плохо, не понимают, какую опасность несут некоторые предметы, какие последствия придут после определенных действий или бездействия.

Как не стоит оставлять детей один на один с опасностями, так и не стоит считать, что малыш самостоятельно наберется опыта. Учить правилам безопасности нужно как можно раньше – с 2,5-3 лет.

Не упускайте ни одной возможности рассказать детям правила безопасности и подкрепить их игрой, мультипликационным фильмом или песней для закрепления результата – дети должны знать эти правила на зубок и понимать, что не всегда кто-то может прийти к ним на помощь, поэтому надо всегда быть осторожными.

Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре.

Тонкий лед опасен!

Правила безопасности - один дома.

Бытовая химия и лекарства.

Опасные места для игр.

Осторожно яд!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.03.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.03.2022